• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Медиаплеер LG с поддержкой MKV и жестким диском

20 января 2010 | Просмотров: 29 218 | ---

Компания LG анонсировала новый медиаплеер, получивший название LG XF2 Art Cinema. Судя по надписи на передней панели, сама компания называет это устройство мультимедийным внешним жестким диском. И внутри действительно находится винчестер ёмкостью 500 гигабайт. При этом у LG XF2 Art Cinema есть все черты современного медиаплеера – разъемы USB и HDMI и поддержка кодеков и популярных у киноманов форматов, включая DivX, Xvid, H264 и MKV. В продажу новинка должна поступить уже в апреле.



Источник: akihabaranews

Комментарии: 2

  1. Soviet
    21 января 2010 01:58 Soviet
    Интересно, а бататрейки, на такого монстра, на долго хватит???
    + 0
    Ответить
  2. rozdeg_
    21 января 2010 16:06 rozdeg_
    Батарейки? я думал медиаплееры работают от сети =)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.