• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше

Samsung представил два 12-мегапиксельных ультразума (3 фото)

21 января 2010 | Просмотров: 30 543 | Фото и Видео

Samsung выпустил два новых компактных фотоаппарата класса ультразум — WB600 и WB650. Обе модели оснащены одинаковыми 12-мегапиксельными матрицами и 15-кратным зум-объективом с эквивалентным фокусным расстоянием 24-360 мм. Старшая модель — WB650 — отличается от младшей наличием встроенного GPS-приёмника и 3-дюймовым AMOLED-экраном (у младшей модели экран выполнен по технологии TFT). Помимо фотографий, обе камеры могут записывать HD-видео в формате MPEG4 с разрешением 1280х720 точек. Из интересных особенностей можно отметить наличие отдельной кнопки для записи видео, что может быть удобно в некоторых ситуациях. В качестве носителя используются карты памяти SD/SDHC. Цена и дата выхода на рынок пока не объявлены.





Источник: dpreview

Комментарии: 4

  1. ANDЧ
    21 января 2010 15:36 ANDЧ
    winked взял на заметку!
    + 0
    Ответить
  2. yuyuy
    22 января 2010 11:25 yuyuy
    Хм, очень даже интересный аппаратик. И оптика - что надо. А наличие отдельной кнопки для записи видео - ваще класс!
    + 0
    Ответить
  3. Argentum4k
    22 января 2010 23:23 Argentum4k
    ухты, жпс в фотике) а кофеварки нет?))
    + 0
    Ответить
  4. Herme$
    24 января 2010 21:38 Herme$
    Вот уж экстановость. Есть у меня компакт Samsung WB 5000, зум 24Х с 3Х дюймовым экраном, отдельная кнопка на видеозапись. GPS нет, и он там на# не нужен - задолбаетесь батарейки менять
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.