• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Новые Sony VAIO Z-серии - быстрые, компактные, лёгкие ноутбуки (9 фото)

25 января 2010 | Просмотров: 28 650 | ПК и Ноутбуки

Этот 13-дюймовый ноутбук может похвастаться и прочным шасси, и массой в 1.4 килограмма, и разрешением дисплея до 1920х1080 пикселей. Но и на этом список преимуществ не исчерпывается. Модификация ноутбука - процессор Intel Core i7 620M с частотой 2.66 ГГц, 6 гигабайтов ОЗУ и 256-гигабайтный Quad SSD, способный вести запись в 4 параллельных потока и превышающий по скорости доступа обычный HDD (с 5400 об/мин) в более чем 6 раз. Интегрированная видеокарта NVIDIA GeForce GT330M с гигабайтом собственной памяти вместе с режимом автоматического определения режима работы, обеспечивает оптимальные настройки между режимами SPEED и STAMINA, самостоятельно определяя что нужно пользователю в данный момент – производительность или длительное время работы. Единственное чего может не хватать этому ноутбуку размером 210x24-33x314 мм, видимо, привод Bluray вместо DVD-RW. Тот же HDMI-выход и биометрический сенсор у новинки есть. В Европе продажи должны начаться в конце марта, цены пока не объявлены, но потенциальных покупателей они вряд ли будут волновать.



















Комментарии: 6

  1. wewe
    25 января 2010 13:46 wewe
    Класс! Надо будет купить, когда у нас появится.
    + 0
    Ответить
  2. ultrayozh
    25 января 2010 17:46 ultrayozh
    тока стоить будет наверно, как подержанный истрибитель
    + 0
    Ответить
  3. wqwq
    25 января 2010 19:56 wqwq
    Этот аппарат стоит тех денег, что за него попросят.
    + 0
    Ответить
  4. 10q
    25 января 2010 20:23 10q
    Кстати нихрена!Стоимость продокции sony как и других японских компаний и их соседей у нас невилика!Это первое время эти ноуты будут дорогие а потом цены непременно упадут.
    + 0
    Ответить
  5. Вадим
    26 января 2010 00:37 Вадим
    ООО, админушка записался в натуралы, про сони статейку набросал___)))
    + 0
    Ответить
  6. wewe
    26 января 2010 14:13 wewe
    Всё-таки сколько у меня было разных ноутов, а Сонька - лучший. Ноуты Сони - безотказные, сделаны очень качественно, дисплеи Сони - традиционно лучшие по цветопередаче и яркости.
    Дизайн у новой Z-серии - лаконичный, компактный, функциональный и просто красивый. Начинка - достаточно мощная. Если шасси у новых "Z" - углеродное, как и у "SZ" (был у меня такой), то это хороший запас прочности и лёгкости. И клава, наконец-то, с подсветкой (как я понял по видео).
    В общем, очень достойный аппарат. "Маст хэв".
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.