• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше

Alcatel One Touch XTRA - QWERTY-слайдер с сенсорным QVGA-дисплеем (3 фото)

13 мая 2010 | Просмотров: 67 510 | Смартфоны

Оператор мобильной связи Orange официально представил эксклюзивную версию модели телефона Alcatel One Touch XTRA (Alcatel OT-880) для своих пользователей. Данное устройство представляет собой QWERTY-слайдер с сенсорным QVGA-дисплеем. Среди характеристик модели во время анонса было упомянуто о 2-мегапиксельной камере с функцией видеозаписи, MP3-плеере, FM-радио, разъеме 3,5 мм для наушников и беспроводном интерфейсе Bluetooth. Alcatel One Touch XTRA работает только в сотовых сетях GSM/EDGE, поддержка 3G отсутствует. Стоимость новинки с подписанием контракта составляет $75. Во время анонса новинки, оператор Orange сообщил, что ближе к концу года он представит новый Android-смартфон от этого же производителя. Вероятно, речь идет о смартфоне Alcatel OT-980 – слайдере с аналогично выдвигающейся вниз QWERTY-клавиатурой, котрый был недавно продемонстрирован на выставке Mobile World Congress 2010 в феврале этого года.




Комментарии: 9

  1. механик
    13 мая 2010 13:12 механик
    прикольный)
    + 0
    Ответить
  2. cloverfield
    13 мая 2010 13:20 cloverfield
    Вот это очень даже неплохо, я бы купил по такой цене или чуть дороже )
    Это действительна отличная модель и отличный концепт
    + 0
    Ответить
  3. BoyzNDHood
    13 мая 2010 14:10 BoyzNDHood
    Красивая Мыльница
    + 0
    Ответить
  4. anti_apple
    13 мая 2010 15:58 anti_apple
    Выглядит красиво но экран по отношению к корпусу очень маленький(((
    + 0
    Ответить
  5. kerogazzz
    13 мая 2010 16:40 kerogazzz
    Дизайн, как всегда у них, на высоте! Однако, интересненько что внутри данного аппарата, так как в последние годы у них модели только дизайном и отличаются от всех бюджетных телефонов: 2 мегапукселя 3Г и QVGA-дисплей - уже давно не высокие технологии, да и операционка (ну и конечно же цена)показывает, что там не мощный современный процессор!
    + 0
    Ответить
  6. IndeetsJOE
    14 мая 2010 10:18 IndeetsJOE
    фигня какаято, экран вообще мелкий
    ось хоть какая стоит?
    да и цена по ходу баксов 200-250 не меньше без контракта
    + 0
    Ответить
  7. RaZeRok
    14 мая 2010 13:28 RaZeRok
    Вчера в связном видел его. Цена около 5000 рублей.
    + 0
    Ответить
  8. kerogazzz
    14 мая 2010 16:16 kerogazzz
    2 RaZeRok: точно!!! в связном 4490!!!Прикольно!
    + 0
    Ответить
  9. <AL>
    15 мая 2010 22:57 <AL>
    есть в связном))стоит около 4000...экран отстой-нажимаешь на него, а он проваливается или продавливается, не знаю как лучше написать..звук при самой большой мощности хрипит сильно-как и у всех моделей..и дизайн попу напоминает))одно удобство-клава+1
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.