• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Двухъядерный процессор Qualcomm с частотой 1,5ГГц для мобильных устройств и коммуникаторов

18 августа 2010 | Просмотров: 62 210 | Железо

Вице-президент компании Qualcomm по управлению продуктами заявил, что запуск нового чипа намечен на начало 2011 года, но, по словам мистера Mark Frankel, некоторые производители вполне могут выпустить продукты с чипом уже к Рождеству. Новинка будет продолжением линейки чипов Snapdragon MSM8660. Чип QSD8672 основан на ARM и создан по 45-нанометровой технологии. Два ядра новинки могут управляться отдельно, что позволит добиться более высокой производительности при более эффективном использовании энергии. Также QSD8672 будет иметь возможность воспроизведения видео в 1080p, иметь встроенный интерфейс HDMI и поддержку интерфейсов памяти DDR2 и DDR3.

Источник: mobileburn

Комментарии: 6

  1. pooh
    18 августа 2010 07:16 pooh
    Ура поцики, Арм уверенно идёт к успеху!
    + 0
    Ответить
  2. механик
    18 августа 2010 07:39 механик
    технология мля!
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    18 августа 2010 08:47 peerc
    молодцы, че сказать
    + 0
    Ответить
  4. kalininspb
    19 августа 2010 11:46 kalininspb
    Во млин штопают камни.... Охренеть...
    + 0
    Ответить
  5. ЗР35
    19 августа 2010 16:21 ЗР35
    А чего они так аккумы не изобретают энергоёмкие и долгоиграющие? Не логично и странно всё это...
    + 0
    Ответить
  6. Ленин21
    19 августа 2010 21:17 Ленин21
    Нанотехнология мля, у нас бы так :)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.