• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше

MicroVision SHOWWX+ - портативный проектор для iPad (9 фото)

9 декабря 2010 | Просмотров: 38 790 | Apple

Если вы желаете поделиться просматриваемым видео с несколькими друзьями, почему бы не превратить любимый планшет в мини-кинотеатр? Одними из элементов такого кинотеатра будет проектор - SHOWWX+ от MicroVision. Новинка способна воспроизвести картинку с диагональю до 100 дюймов и разрешением 848 x 480. Конечно, при яркости, составляющей всего 15 люмен, картинку трудно будет назвать впечатляющей, но, с другой стороны, не стоит забывать, что речь идет о портативном девайсе. К тому же, MicroVision заявляет, что SHOWWX+ на 50% ярче своих предшественников, а это уже довольно веский аргумент в пользу данного продукта. Прочие характеристики включают в себя коэффициент контрастности 5000:1, а также батарею, заряда которой хватит на 2 часа работы. Несмотря на то, что новинка предназначена для продукции Apple, в комплект поставки войдут и кабели для других девайсов. Стоимость гаджета составляет $450.

Галерея: MicroVision SHOWWX+ - портативный проектор для iPad (9 фото)



Источник: microvision

Комментарии: 4

  1. механик
    9 декабря 2010 09:05 механик
    забаваня штуковина, прикольная задумка смотерть на фоне палатки))) только уверен, что на самом деле так все красиво в реале не получится
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    9 декабря 2010 10:17 peerc
    у меня не айпада, проэктор мне не подходит
    + 0
    Ответить
  3. cmis
    9 декабря 2010 11:16 cmis
    Жаба душит покупать...
    + 0
    Ответить
  4. XYN
    12 декабря 2010 02:44 XYN
    facepalm
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.