• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Компактная мышь Genius ScrollToo 901 для правшей и левшей

16 декабря 2010 | Просмотров: 35 165 | ---

На российский рынок беспроводная оптическая мышь для ноутбуков и нетбуков Genius ScrollToo 901. Новинка продолжает линейку симметричных устройств ScrollToo, которыми одинаково удобно управлять и левой, и правой рукой. Модель 901 оптимизирована под потребности владельцев портативных ПК. Скромные габариты позволят ей без труда уместиться даже в небольшом чехле для ноутбука, а малый вес позволит практически не чувствовать этой дополнительной ноши. Ресивер у мыши совсем крошечный, он без труда убирается в корпус и не потеряется в дороге. Устройство работает на частоте 2,4 ГГц и отлично «держит» сигнал на расстоянии до 10 м. Оптический сенсор обладает разрешением 1200 dpi, чего более чем достаточно для точного позиционирования курсора на экране ноутбука.

Мышь Genius ScrollToo 901 подойдет для современных деловых людей: она легка, компактна и экономична в эксплуатации. Для того чтобы продлить срок службы аккумуляторов, в устройстве предусмотрен выключатель. Когда мышь не используется, можно отключить ее – тогда замена батареек в ней потребуется гораздо реже.

На российском рынке новинка появилась в конце ноября 2010 года, и ее ориентировочная розничная цена составляет 540 рублей.

Характеристики:
- Тип сенсора: оптический;
- Разрешение 1200 dpi;
- Интерфейс USB;
- Операционные системы: Windows® 7/Vista/XP; MAC OS.

Источник: Genius

Комментарии: 4

  1. механик
    16 декабря 2010 10:18 механик
    не впечатлила, только для левшей эта мышь покажется крутой...
    + 0
    Ответить
  2. peerc
    16 декабря 2010 11:30 peerc
    короче ни тем ни тем не удобно будет
    + 0
    Ответить
  3. Oleg919
    16 декабря 2010 13:38 Oleg919
    ну сам левша но пользоваться мышью левой рукой неудобно.
    просто сделали симметричную наверняка не очень удобную мышь
    + 0
    Ответить
  4. Rayonna
    28 мая 2011 12:25 Rayonna
    Superior tnhiikng demonstrated above. Thanks!
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.