• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше

Compulab fit-PC3 - сверхкомпактный двухъядерный ПК (3 фото)

2 февраля 2011 | Просмотров: 40 150 | ПК и Ноутбуки

Не так давно мы сообщали об официальном выпуске первых чипов линейки AMD G-Series, предназначенных для использования во встраиваемых системах. Эти ускорители вычислений по своей структуре схожи с аналогичными чипами E-Series, а в их состав входят одно или два x86 ядра с архитектурой Bobcat и тактовой частотой до 1,6 ГГц, а также интегрированная графика с поддержкой DirectX 11. И вот теперь израильская компания Compulab поделилась подробностями о своем новом сверхкомпактном компьютере, в основе которого лежат как раз вышеназванные ускорители вычислений. При этом толщина устройства под названием Compulab fit-PC3, которое позиционируется как первое решение с данными APU, составляет менее дюйма, а его характеристики включают в себя наличие чипа AMD G-T56N либо AMD G-T40N. Первый из указанных APU обладает двумя х86 ядрами с частотой 1,6 ГГц и встроенной графикой Radeon HD 6310, а его показатель TDP составляет 18 ватт. В то же время чип AMD G-T40N с TDP в 9 ватт функционирует на частоте 1 ГГц и несет на борту интегрированную графику Radeon HD 6250. Кроме того, в оснащение Compulab fit-PC3 входит пара слотов SO-DIMM с поддержкой до 4 ГБ памяти DDR3, а также пространство для 2,5-дюймового жесткого диска плюс видеовыходы HDMI и DisplayPort. Отметим наличие нескольких портов USB 2.0 и двух eSATA разъемов плюс сетевого контроллера Gigabit Ethernet и аудиопортов. О стоимости новинки с габаритами 160 x 160 x 25 мм не сообщается, однако сказано, что она будет сопоставима с предыдущими моделями.





Источник: tgspot.

Комментарии: 16

  1. механик
    2 февраля 2011 11:35 механик
    яблоко отсасывает по всем параметрам!
    + 0
    Ответить
  2. Andrew Kozhuhov
    2 февраля 2011 11:42 Andrew Kozhuhov
    Особенно по цене
    + 0
    Ответить
  3. peerc
    2 февраля 2011 12:36 peerc
    мнеб такой для работы подошел
    + 0
    Ответить
  4. elzeon
    2 февраля 2011 13:30 elzeon
    могли бы и посимпатичней оформить - а в остальном отличный девайс
    + 0
    Ответить
  5. masonx
    2 февраля 2011 13:33 masonx

    obanze
    Сегодня, 11:35
    яблоко отсасывает по всем параметрам!


    по параметрам дизайна отсасывают все производители, яблоку в этом плане лучше. Но мак мини не для работы, а мак мини изначально создан как домашний медиа плеер не более. очешь работу, покупаешь мак бук про 2 и забываешь про писюк лет так на 8-10 но и цена соответствующая.

    корбочка черная что тут представлена, интересна, поставил бы ее как домашний сервачек с торентами и или веб сервера. куданить в кладовку, дизайн убогий, на стол я бы такое не поставил бы.
    + 0
    Ответить
  6. cmis
    2 февраля 2011 13:56 cmis
    Ништяк штучка
    + 0
    Ответить
  7. Евгений
    2 февраля 2011 14:11 Евгений
    Если бы "яблоко" выпустило автомобиль без возможности поворота, то "яблочники" скажут что им и не нужно поворачивать.

    Моё мнение "Яблоко" выпускает "недо-компьютеры", мониторы классные а всё остальное.. думаю и так понятно.
    + 0
    Ответить
  8. Anti_Android
    2 февраля 2011 14:46 Anti_Android
    Прикольная тема, яб зацепил бы себе такой, как второй комп ништяк ! love
    + 0
    Ответить
  9. mix4
    2 февраля 2011 15:27 mix4
    Неизвестное говно.
    + 0
    Ответить
  10. alxm
    2 февраля 2011 17:37 alxm
    Поставил бы себе для вебсервака для блога.

    А так: Виндовс и продукция Мелкософта - спижженная и херово реализованое нестабильное гавно. За 4 года после перехода на Яблоко - ниразу не пожалел.
    + 0
    Ответить
  11. verdgil
    2 февраля 2011 19:08 verdgil
    яблоко отсасывает по всем параметрам! - сказал нелюдь деревня, не разу не юзавший макос=)))
    И о юникс семействе небось никогда не слышал? деревня, чё тут скажешь...
    + 0
    Ответить
  12. d32en
    2 февраля 2011 20:50 d32en


    Elzeon
    Сегодня, 13:30
    могли бы и посимпатичней оформить - а в остальном отличный девайс
    А зачем оформлять? Все равно прячем в столе, место для работы больше.
    А яблоко как было стабильным так и остается. fellow
    + 0
    Ответить
  13. майя
    2 февраля 2011 21:52 майя
    у меня аналогичный только не яблоко, тож два ядра, сидюк у моего отдельно, а в этом я не поняла встроенный СД или нет? Мой комп мне просто страсть как нравиться и вызывает гордость! Цена вопроса 23 000руб Мама живет в европе а я в рашке, теперь беру с собой весь комп не парясь, когда в гости еду)))))))))
    + 0
    Ответить
  14. warwarwar
    3 февраля 2011 16:09 warwarwar
    Че там ставить то на стол. за монитор прилепил и все
    + 0
    Ответить
  15. elemian
    3 февраля 2011 17:50 elemian
    главное что таким же говном как DNS овские девайсы небыл...а то в них внутри мать PEGATRON :))
    А яблоко рулит :)) (холиварить так холиварить)
    + 0
    Ответить
  16. Арсен
    5 февраля 2011 15:24 Арсен
    Холиваров везде много, по сути - не слова. Почему яблоко - гавно?Потому что ты не можешь себе купить?Или потому что стало популярно? Мак имеет свои недостатки, но по правде - он охуенно качественный и не надо тут жу-жу)

    А этот девайс убогий. И ещё кто-то там заявил про цену?Так понятное дело(-проц, -корпус). Можно прибить к стене маму, блок и винт - вот радость то))

    Так что как по мне - эти два девайса не конкурентыб а напротив подобные модели но с разной целевой аудиторией.
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.