• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Apple подала в суд на Amazon за использование бренда Appstore

21 ноября 2011 | Просмотров: 22 220 | Apple / Новости IT

Компания Apple на минувшей неделе подала неожиданный иск против Amazon, утверждая, что последняя незаконно использует торговые марки Apple. В отличие от Samsung, которую Apple пытается вынудить прекратить продажи планшета Galaxy Tab, здесь Apple недовольна решением Amazon использовать название Appstore для интернет-каталога программ. Юристы Apple считают, что название Appstore слишком сильно напоминает ее собственный каталог Apple App Store для iPhone, iPod и iPad, а ввиду того, что Apple вышла первой на рынок с данным брендом, Amazon следует отказаться от использования этого названия.

Как и в случае с другими исками, Apple требует суд "немедленно" запретить Amazon использовать бренд Amazon Appstore for Android, требуя блокировки бренда уже в рамках предварительного слушания. Ранее Apple уже подавала подобный иск в федеральный суд США, где он был отклонен. Теперь же юристы компании несколько изменили формулировку. Отметим, что изначально магазин Amazon назывался просто "Appstore", теперь же компания сменила его название на Appstore for Android. Смена названия была проведена в сентябре 2011 года в надежде, что Apple откажется от нового иска, однако компания не отказалась.

Источник: cybersecurity.ru

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.