• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше

Apple собирается выпустить iPad3 в день рождения Стива Джобса

27 декабря 2011 | Просмотров: 25 130 | Apple / Новости IT

Согласно данным китайского делового издания Economic Daily News, компания Apple со своими азиатскими подрядчиками намерена презентовать пока находящийся в разработке интернет-планшет iPad 3 в день рождения Стива Джобса - 24 февраля. Подобные сведения китайское издание получило от "одного из источников в цепочке поставок комплектующих для Apple". Источник утверждает, что дата 24 февраля является предпочтительной, но пока не окончательной и компания еще может перенести ее в случае возникновения каких-либо проблем или задержек. По данным Econоmic Daily News, значительный объем выпуска iPad3 придется как на раз на празднование китайского Нового года, поэтому работники местных заводов получат каникулы раньше или позже этого срока. Также издание заявляет, что Apple заказала в качестве первой партии сразу 4 млн интернет-планшетов.

В ноябре издание All Things Digital сообщало, что до конца этого года уже будут выпущены первые планшеты iPad 3.По оценкам аналитиков компании Susquehanna Financial, до конца года Apple может получить от 600 000 до 1 млн iPad 3. Одновременно с этим, аналитики этой же компании прогнозируют, что в текущем четвертом квартале Apple сможет продать еще примерно 11-12 млн iPad 2.

Аналитики прогнозируют, что ценовая политика Apple в отношении iPad не изменится и третья версия, хотя и будет обладать более внушительными техническими характеристиками, продаваться будет примерно по тем же ценам, что и iPad 2. Напомним, что в августе тайваньское издание Digitimes со ссылкой на собственные источники также сообщило, что Apple собирается выпустить "полностью обновленный" интернет-планшет iPad.

Ранее бизнес-издание The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники сообщало, что поставки планшетного компьютера iPad 3 начнутся в начале 2012 года, производство планшетника должно начаться в четвертом квартале 2011 года. Источники WSJ утверждают, что изначально iPad 3 планировалось выпустить в конце 2011 года, предположительно под сезон рождественских распродаж, но проблемы с рядом ключевых компонентов вынуждают Apple переносить дату выхода.

Отметим, что детали в отношении новых версий планшета у разных источников варьируются, однако все они сходятся во мнении, что основной изюминкой устройства станет его экран, разрешение которого вырастет вдвое: с 1024х768 до 2048х1536 пикселей. Ранее о поддержке более качественных дисплеев было заявлено и в iOS 5, в API которой были добавлены новые функции, указывающие на дисплеи высокого разрешения.

Источник: cybersecurity

Комментарии: 1

  1. Джасур
    28 декабря 2011 00:04 Джасур
    ПОживем увидем)
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.