• Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • Google одним махом исправила 124 уязвимости в Android — одну из них вовсю использовали хакеры

    Компания Google выпустила июньские обновления безопасности Android за 2026 год, устраняющие 124 уязвимости, включая одну уязвимость нулевого дня, активно используемую злоумышленниками в целенаправленных атаках. CVE-2025-48595 использовалась хакерами для получения доступа к выполнению кода и повышения привилегий на устройствах под управлен...
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше
  • Представлен Surface Laptop Ultra — это самый мощный ноутбук Microsoft, и он получил процессор Nvidia RTX Spark (4 фото)

    Когда-то Microsoft была вынуждена списать $900 млн, поверив в то, что Arm-чип Nvidia станет основой первого флагманского портативного устройства с Windows в семействе Surface. Теперь же софтверный гигант предпринимает новую попытку — широкой публике представили Surface Laptop Ultra — флагманский ноутбук на базе Arm-чипов от Nvidia.
    Читать дальше

Китайские власти попросили главу Apple беречь работников

30 марта 2012 | Просмотров: 13 093 | Apple / Новости IT

Глава компании Apple Тим Кук в настоящее время находится с визитом в Китае, где уже провел встречи с рядом видных политических деятелей и ответственных лиц. По данным местных государственных СМИ, вице-премьер Китая Ли Кэцян во время разговора с Куком поднял вопрос отношения западных работодателей к китайским сотрудникам и попросил относиться к ним с бóльшим вниманием. Ли Кэцян призвал Apple и другие крупные корпорации уделять больше внимания условиям труда на заводах. Вице-премьер также подчеркнул необходимость дальнейшего плодотворного сотрудничества с зарубежными компаниями и порекомендовал им направить свое внимание на центральные и западные регионы страны, передает PC Advisor. Стоит напомнить, что в настоящее время американская корпорация ведет в Китае судебные разбирательства с местной компанией Proview, которая заявляет о своих правах на торговую марку iPad. По этой причине второе поколение планшета запрещено к продаже практически на всей территории страны. Недавно государственная организация China Quality Certification Centre дала разрешение на реализацию здесь новой модели iPad. Для Тима Кука нынешнее посещение Китая не стало первым. В 2010 году он побывал здесь в рамках расследования жалоб на условия труда рабочих завода Foxconn, который занимается производством продукции Apple.

Комментарии: 0

В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.