• С новыми батареями CATL электрокары смогут проезжать более 1600 км

    Производитель аккумуляторов CATL решил сосредоточиться на литий-воздушных батареях — технологии, которая в будущем может кардинально изменить рынок электромобилей. Если разработка окажется успешной, владельцы электрокаров смогут забыть о регулярных поисках зарядных станций.
    Читать дальше
  • iPhone в России может остаться без 5G

    Запуск сетей 5G в России ожидается уже в ближайшее время, однако это событие, скорее всего, обойдёт владельцев iPhone стороной. Есть все предпосылки к тому, что обладатели смартфонов Apple не смогут воспользоваться связью пятого поколения.
    Читать дальше
  • Блогер сделал портативную PS2 из скотча и старых деталей (видео)

    Автор YouTube-канала James Channel решил не покупать портативную консоль, а буквально собрать её из обломков старой PlayStation 2 Slim, скотча и толики упрямства. Так появилась JamesStation 2 —самодельная консоль с открытым вращающимся дисководом.
    Читать дальше
  • ИИ-бум создал очередной ажиотаж — теперь вокруг китайских синтетических алмазов

    Выращенные в китайских лабораториях алмазы неожиданно оказались востребованными в условиях бума технологий искусственного интеллекта. Спрос на них растёт, и они набирают популярность в качестве ключевых компонентов в производстве передовых чипов, пишет Bloomberg.
    Читать дальше
  • ОС и приложения больше не в приоритете для Microsoft

    На конференции Build 2026 компания Microsoft представила проект Solara — новую платформу для ИИ-агентов, создаваемую совместно с Qualcomm. Однако куда более интересным событием стала не сама технология, а заявление главы компании Сатьи Наделлы о том, каким он видит будущее персональных компьютеров.
    Читать дальше

Карта для туристов с аудиоиллюстрациями (3 фото + видео)

18 мая 2012 | Просмотров: 31 908 | Концепты

Дизайнер Nicola Hume представил оригинальный концепт. Обычный стенд с картой местности, которые устанавливаются для туристов, оборудуется приемником, который позволяет послушать, что происходит в разных точках, с помощью заранее развешанных там передатчиков.







Источник: yankodesign

Комментарии: 3

  1. Роман
    18 мая 2012 12:11 Роман
    Красивее было бы просто поставить туда компьютер, который показывает фотографии разных мест, причем вообще всех на карте, а не нескольких заданных. Работать это могло бы через Google Maps / Google Streets. Аудиофон можно тоже добавить, но смысла его транслировать никакого,- вы же не шпионить собираетесь,- так что можно просто записать фон в разных местах и подгружать по необходимости. Можно даже програмно реализовать смену времен года. По деньгам это плюс компьютер, зато минус передатчики и проблемы с их регулярным обслуживанием. Тоже, кстати, догадались, сделать их автономными. А заряжать каждый день чтоли?
    + 1
    Ответить
  2. BiTbKa
    18 мая 2012 16:34 BiTbKa
    Самый бесполезный способ траты денег с городского бюджета.
    Хотя чего ожидать от девушки не закончившей ничего кроме школы?
    + 0
    Ответить
  3. Александр Лермонтов 533875498574
    18 мая 2012 18:52 Александр Лермонтов 533875498574
    Чем эта ерунда может быть лучше толкового вэб-сервиса и смартфона в руках?
    + 0
    Ответить
В Вашем браузере отключен JavaScript. Для корректной работы сайта настоятельно рекомендуется его включить.